Тел: +38 (057) 720-91-19 Email: sales@aqteck.com.ua; support@aqteck.com.ua Viber (только текстовые сообщения) 61153, г. Харьков, ул. Гвардейцев Широнинцев, 3А 0-800-21-01-96
0-800-21-01-96 ТЕХПОДДЕРЖКА
( бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины )

Система управления теплогенератором для зерносушилки на базе оборудования ОВЕН

Oct 19, 2017 13:52

Шкаф управления на базе оборудования ОВЕННа базе оборудования ОВЕН разработана система управления твердотопливным теплогенератором для зерносушилки. Основными элементами системы управления являются логический контроллер ОВЕН ПЛК150 и векторные преобразователи частоты ОВЕН ПЧВ1.

Разработанная система осуществляет контроль и регулирование интенсивности подачи воздуха в зерносушилку и сухого горючего в топку теплогенератора. Значения температуры в воздуховоде измеряются непосредственно на выходе теплогенератора и на входе в камеру зерносушилки. ПЛК150 осуществляет сравнение измеренных величин, а ПЧВ1 управляют приводами вентилятора и шнека подачи топлива.

 

В состав системы входят два шкафа: общий шкаф управления, который устанавливается поблизости от теплогенератора, и пульт управления, располагающийся в операторской. Оператор может осуществлять управление как дистанционно – с пульта, так и непосредственно от общего щита управления. Система может работать в ручном и автоматическом режимах.

 

В системе автоматического управления применено следующее оборудование ОВЕН:

  • программируемый логический контроллер ПЛК150;
  • модуль ввода-вывода МК110-8ДН.4Р;
  • датчик температуры ДТПК;
  • преобразователи частоты ПЧВ1
  • локальная панель ЛПО1;
  • светодиодный индикатор СМИ2.

 

Подробнее о проекте

Обратная связь