Тел: +38 (057) 720-91-19 Email: sales@aqteck.com.ua; support@aqteck.com.ua Viber (только текстовые сообщения) 61153, г. Харьков, ул. Гвардейцев Широнинцев, 3А 0-800-21-01-96
0-800-21-01-96 ТЕХПОДДЕРЖКА
( бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины )

Глобальное обновление встроенного ПО модулей ввода-вывода с Ethernet ОВЕН Мх210

Oct 1, 2020 11:29

Компания ОВЕН сообщает о глобальном обновлении встроенного ПО модулей ввода-вывода с Ethernet Мх210 до версии 1.0.

Обновление содержит следующие изменения:

  • Поддержка протокола MQTT.
  • Поддержка протокола SNMP (версии v1/v2).
  • Поддержка протокола NTP (версия 4).
  • Исправлена работа генераторов в МУ210-410.
  • Добавлен опрос модулей по адресу 255.
  • Исправлены мелкие ошибки и опечатки.
  • Ускорена работа по USB.

 

MQTT (Message Queuing Telemetry Transport) – событийно-ориентированный протокол

 

MQTT

MQTT (Message Queuing Telemetry Transport) – событийно-ориентированный протокол, основанный на стеке TCP/IP и использующий сетевую модель «Издатель/Подписчик». В настоящее время MQTT де-факто является стандартом обмена данными в приложениях промышленного интернета вещей (IIoT).

 

Благодаря поддержке протокола MQTT датчики легко подключаются к системе промышленного Интернета вещей (IIoT) с помощью модулей Мх210. Пользователи могут просто контролировать показания с удаленных датчиков на ПК, мобильных устройствах или в облачном сервисе.

 


SNMP – (англ. Simple Network Management Protocol) – стандартный интернет-протокол для управления устройствами в IP-сетях на основе архитектур TCP/UDP

 

SNMP

SNMP – (англ. Simple Network Management Protocol) – стандартный интернет-протокол для управления устройствами в IP-сетях на основе архитектур TCP/UDP. Организация обмена с конечными устройствами – агентами, происходит посредством SNMP-менеджера (сетевым приложениям, необходимым для сбора информации о функционировании агентов).

 

Модули Мх210 с протоколом SNMP удобны для IT-инженеров.  Могут интегрироваться в системы сетевого управления, обеспечивая безопасность и мониторинг объектов на предмет условий, которые требуют внимания администратора.

 

Модули с SNMP могут использоваться для мониторинга состояния окружающей среды: температуры, влажности, расхода воздуха, мощности, контроль задымленности, контроль несанкционированных вторжений, контроль UPS и многое другое на различных удаленных объектах.

 


NTP (англ. Network Time Protocol) – протокол синхронизации часов реального времени по сети.

 

NTP

NTP (англ. Network Time Protocol) – протокол синхронизации часов реального времени по сети.

 

Поддержка в модулях Мх210 протокола NTP (версия 4) позволяет соблюдать точности меток времени в архиве, сохраняемом в модуле. Минимальный период синхронизации – 5 секунд.

 

Обратная связь