Тел: +38 (057) 720-91-19 Email: sales@aqteck.com.ua; support@aqteck.com.ua Viber (только текстовые сообщения) 61153, г. Харьков, ул. Гвардейцев Широнинцев, 3А 0-800-21-01-96
0-800-21-01-96 ТЕХПОДДЕРЖКА
( бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины )

Датчики ОВЕН с интерфейсом RS-485

Dec 16, 2021 15:51

Обмен информацией – неотъемлемая часть любого технологического процесса. Требования к скорости, качеству и объёму передаваемой информации постоянно растут. Использование цифрового интерфейса RS-485 позволяет осуществлять обмен информацией между приборами с максимальной скоростью при минимуме ошибок и потерь.

 

Интерфейс RS-485 считается промышленным, чаще всего он применяется на производствах, где используются сети различной степени разветвлённости. Высокий уровень помехозащищенности обеспечивает данному интерфейсу надёжность, что позволяет использовать его в сложных условиях. За счёт этого RS-485 является отличной альтернативой беспроводным способам передачи данных.

 

Как правило, в одном сегменте сети (подключение точка к точке) может работать до 32-х приёмопередатчиков. Это обусловлено заложенными в стандарте ограничениями на нагрузочную способность передатчика и входное сопротивление приемника. Но на сегодняшний день существует множество микросхем, позволяющих увеличить количество подключаемых slave-устройств. Используя технологию интерфейса RS-485, можно организовать линию передачи длиной до 1200 метров.

 

Многие датчики ОВЕН уже работают по цифровому интерфейсу RS-485. Рассмотрим более подробно ассортимент датчиков ОВЕН, которые работают по интерфейсу RS-485.

 

INSIDE! Компания ОВЕН в ближайшее время запустит в продажу датчики температуры с интерфейсом RS-485.

 

Строение датчика температуры с интерфейсом RS-485

 

ДТСхх5М.RS термометры сопротивления с цифровым интерфейсом RS-485 

 

ДТСхх5М.RS термометры сопротивления с цифровым интерфейсом RS-485 

 

ДТПХхх5М.RS термопары с цифровым интерфейсом RS-485

 

ДТПХхх5М.RS термопары с цифровым интерфейсом RS-485

 

Преобразователи температуры и влажности ОВЕН ПВТ 

Датчики ОВЕН ПВТ применяются для работы с неагрессивными газовыми средами, в основном для измерения температуры и влажности воздуха в каналах приточной вентиляции, в камерах сушки древесины, холодильных и расстоечных камерах, складах и овощехранилищах, прочих производственных помещениях.

 

Преобразователи температуры и влажности ОВЕН ПВТ100

 

 

Преобразователи давления для распределённых систем ОВЕН ПД100И-1х3-R

Преобразователи с цифровым обменом, сложной многодатчиковой конфигурацией, для систем с протяжёнными линиями связи и эфирными участками передачи данных.

 

Преобразователи давления для распределённых систем ОВЕН ПД100И-1х3-R

 

Измерители низкого давления для котельных и вентиляции

Преобразователи давления ОВЕН ПД150 обеспечивает контроль давления в контурах регулирования подачи горючего газа и воздуха, разряжения в топке, давления уходящих газов в дымоходе.

В системах вентиляции и кондиционирования воздуха ПД150 применяется для измерения значений давления и перепадов давления с целью контроля степени загрязнённости воздушных фильтров, а также контроля эффективности работы вентиляционных систем.

 

Промышленные преобразователи концентрации газа ОВЕН ПКГ100

Датчики используются для непрерывного преобразования значения концентрации газа в унифицированные сигналы 4…20 мА, полученные данные передаются через интерфейс RS-485.

 

Промышленные датчики концентрации углекислого газа ОВЕН ПКГ100-СО2 широко применяются на объектах животноводства, теплицах для выращивания грибов и растений, птичниках, а также могут использоваться для контроля параметров микроклимата.

 

Преобразователи концентрации аммиака ОВЕН ПКГ100-NН3 идеально подходят для систем автоматизации животноводства, птицефабрик, при изготовлении и хранении удобрений и прочих производственных помещениях.

 

Промышленные преобразователи концентрации газа ОВЕН ПКГ100

 

Подведем итог

Датчики ОВЕН с интерфейсом RS-485:

  • увеличивают помехозащищённость линии связи;
  • длина линии связи «датчик - прибор» может составлять до 1200 м;
  • подключаются напрямую к контроллеру или к OwenCloud через сетевые шлюзы Пх210 без дополнительных модулей ввода;
  • легко интегрируются в действующую АСУ ТП, поскольку не нужно добавлять новые устройства с аналоговыми входами в систему.

 

 

 

Обратная связь