Тел: +38 (057) 720-91-19 Email: sales@aqteck.com.ua; support@aqteck.com.ua Viber (только текстовые сообщения) 61153, г. Харьков, ул. Гвардейцев Широнинцев, 3А 0-800-21-01-96
0-800-21-01-96 ТЕХПОДДЕРЖКА
( бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины )

Интеллектуализация зерносушильных комплексов

Интеллектуализация зерносушильных комплексов"Умный" элеватор - описание проекта

 

Сотрудниками отраслевой научно-исследовательской лаборатории перерабатывающих и пищевых производств Харьковского национального технического университета сельского хозяйства им. Петра Василенко ведутся научные исследования, которые воплотились в плодотворное сотрудничество с хозяйствами перерабатывающей отрасли, производителями сельскохозяйственной продукции и техники.

Используя многолетний опыт, оборудование и комплектующие предприятий «АКУТЕК» г.. Харьков, НПО «Автоматика» г.. Киев, Грюнер Германия к.т.н. Знайдюк В.Г. и к.т.н. Бредихин В.В. разработали и внедрили интеллектуальную систему управления технологическими процессами зерносушильных комплексов.

 

Результат

 

Жемчужиной работы является интеллектуализация технологических процессов. Внедрение разработки (работа в течение сезона) на фермерских хозяйствах позволило уменьшить себестоимость сушки зерна на 3,7 грн. за 1 тонопроцент снятой влаги, что эквивалентно более 15000 грн. в сутки, в зависимости от производительности сушилки и влажности зерна. Экономия достигается за счет уменьшения потребления топлива и оптимизации процесса сушки и очистки зерна.

 

 

В расчетах не учитывалась экономия средств хозяйств за счет оптимизации обслуживающего персонала, реализующего процесс, и экономия электрической энергии, что увеличит экономическую эффективность разработки.

 

Автоматизация сушильного комплекса осуществлена с использованием оборудования АКУТЕК:

 

О разработчике/исполнителе

  • Отраслевая научно-исследовательская лаборатория перерабатывающих и пищевых производств

  • Тел. +38 (067) 397-42-39
  • E-mail: karlsonman@gmail.com
  • к.т.н., доцент Знайдюк Василий

  • Тел. +38 (095) 245-57-89
  • E-mail: vadimbr76@ukr.net
  • к.т.н., доцент Бредихин Вадим

Обратная связь