Тел: +38 (057) 720-91-19 Email: sales@aqteck.com.ua; support@aqteck.com.ua Viber (только текстовые сообщения) 61153, г. Харьков, ул. Гвардейцев Широнинцев, 3А 0-800-21-01-96
0-800-21-01-96 ТЕХПОДДЕРЖКА
( бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины )

Автоматизированная система управления технологическим процессом транспортировки и учета муки

Схема АСУ ТПОписание проекта


Система предназначена для управления системой хранения и транспортировки  муки для хлебопекарни, а так же регистрации физических параметров системы.

На имеющейся установке необходимо создать автоматическую систему управления дозирования и транспортировки муки, а также предусмотреть мониторинг и архивирование данных и возможность построения отчетов.

 

Решение

 

В качестве основного элемента управления установлен программируемый логический контроллер ПЛК-110-60. В качестве весового контроллера используется два модуля тензодатчиков МВ110-224.4ТД.

 

Результат


Муку загружают во внешние силоса из погрузочной машины. С помощью установленных датчиков температуры возможно следить в реальном времени за температурой в силосе.

Для определения и учета количества муки в силосах используются  датчики верхнего и нижнего уровня, а так же датчики веса.

Окно управления Окно отчетов
Рис.1 - Основное окно управления оборудованием и слежения в системе-SCADA Рис.2 - Окно формирования отчетов и графиков

Главная задача системы – обеспечить постоянную наполненность производственного бункера и дозатора мукой. После запуска системы мука подается с помощью компрессора по магистрали в производственный бункер до его заполнения.

Для определения и учета количества муки в производственном бункере используются датчики верхнего и нижнего уровня, а так же датчики веса. Так же в бункере установлен датчик температуры.

После заполнения производственного бункера мука подается в дозатор через мукопросеиватели. В дозаторе установлены датчики верхнего и нижнего уровней. Далее оператор по месту дозирует подачу муки с пульта управления дозатором.

 

Система слежения и учета

 

Пример графиков
Система создана на базе ПЛК-110-60. Для рабочего интерфейса создана рабочая  программа в среде MasterSCADA для мониторинга за состоянием системы и регистрации транспортируемой продукции.

Система включается в себя следующие возможности:
  • Отслеживание и регистрация температуры и количества муки в силосах, бункере и дозаторе;
  • Формирование различных типов отчетов (периодический, текущий и т.д.)
  • Построение различных графиков температуры, веса и т.д.

 

Список использованного в проекте оборудования АКУТЕК

 

 

О разработчике/исполнителе
ООО «Линия-М»
65012, г. Одесса,
ул. Новощепной ряд, 2
Тел. 728-11-61; тел./факс: 728-11-62
E-mail: lineminfo@gmail.com

Обратная связь